您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于一类疫苗供应不上的问题
信件编号:201911060001
来信时间:2019-11-06 09:27:10
浏览次数:1054 次
信件内容:您好! 我是无为县高沟镇龙庵街道居民,宝宝18个月时按规定须接种甲肝减毒活疫苗(一类),当时去的高沟镇卫生院接种疫苗,但是被告知甲肝减毒活疫苗暂时没有存货无法接种,让过段时间看看,一直到现在宝宝20个月了打电话还是被告知卫生院暂无该疫苗,给出的方案是可以接种甲肝灭活疫苗(二类)。 那问题是,我不想接种二类的疫苗就要无期限的等下去嘛?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-11-08 15:03:29
回复内容:关于一类疫苗供应不上的问题回复 网友:您好!您反映高沟卫生院一类甲肝减毒活疫苗供应不上的问题,经县疾控中心了解,一类甲肝减毒活疫苗是省级统一招标采购,逐级免费供应市县直至接种单位。2018年至今受长春长生公司停产影响,其它疫苗生产企业产能有限导致我省甲肝减毒活疫苗供应一直不能足量供应。本着知情自愿自费原则,家长可以选择二类灭活甲肝疫苗,一二类甲肝疫苗国家是同等监管,质量都有保障。如您坚持选择一类甲肝疫苗接种,请和疾控中心保持联系,一有甲肝减毒活疫苗将及时接种,联系电话6613269。 无为县卫健委 2019年11月15日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意

http://www.vxiaotou.com