您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:职工退休保险办理问题!
信件编号:201911140002
来信时间:2019-11-14 10:53:55
浏览次数:896 次
信件内容:本人父亲是下岗职工,一直购买了养老保险,今年12份即将退休,请问办理退休需要带什么材料,到哪里具体办理?
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-11-21 10:10:56
回复内容:网友您好! 您反映“职工退休保险办理”的问题收悉。经了解,您父亲是企业改制下岗人员,您可到档案保管部门申请退休,他们将按规定办理您的退休相关手续。您如有不清楚的,可以进行电话联系,联系电话:6610194。 2019年11月21日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意

http://www.vxiaotou.com