您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:大学生购房补助申请拨款进展奇慢!
信件编号:201911270005
来信时间:2019-11-27 09:20:35
浏览次数:1471 次
信件内容:去窗口提交材料被告知要等四五个月,甚至半年,目前已经提交申请一个多月了,都9012年了为什么办事速度还这么慢,不能向公积金提取的效率看齐吗?马上要过年了,也等着钱下来过年办事啊!
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-11-28 14:02:00
回复内容:关于农村居民进城购房及大学生购房补助,由于政府未拨付资金,自2019年5月至今均未发放,我局已多次向政府报告申请拨付补助款,政府答复近期将拨付,等补助款拨付后我局将及时发放,请耐心等候。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意

http://www.vxiaotou.com